Цвет спальни

дизайн студия в Москве

Цветовое решение интерьера напрямую влияет на эмоциональное состояние владельца квартиры.

Чтобы уютный «тыл» способствовал спокойствию, следует с серьёзностью отнестись к колориту той комнаты, где человек находится продолжительное время.

Существует мнение, что спальня должна быть выполнена исключительно в светлых, некричащих тонах. Кто-то, напротив, предпочитает ломать стереотипы.

В своей статье мы разберёмся во всех нюансах цветовой гаммы для современной спальни.

Конечно, во многом на выбор колорита в этой комнате будут играть как предпочтения заказчика, так и исходные данные помещения.

Современная спальня от дизайнеров DesignRush предстанет в разнообразном цветовом решении в зависимости от её функциональной нагрузки.

Например, авторский дизайн интерьера предлагает следующие варианты. Если спальня выполняет свою основную функцию—функцию релаксации, то правильным выбором станут бежевые, кремовые или песочные цвета. Однако, зачастую спальня является рабочим местом для школьников, студентов и др., и в таком случае для сосредоточенного внимания рекомендованы светло-зелёные или серо-голубые тона. Разбелённые тёплые оттенки также будут способствовать рабочему настроению.

Если у вас большая спальня, то комфортной её сделают тёмные тёплые оттенки коричневого, сливового. Не бойтесь экспериментировать! Доверьтесь специалистам: они помогут выбрать такой колорит, который не позволит вам чувствовать усталость.

Если вы романтичны, то в супружеской спальне можно использовать даже красный цвет (это относится к стене за изголовьем кровати). Этот акцент будет оригинальным и выигрышным.

Если вы остановили свой выбор на определённом оттенке, то шторы в спальню следует подобрать в тон к цвету спальни.

Заказать дизайн-проект квартиры пользователи могут на DesignRush. К услугам посетителей идеи от лучших специалистов по дизайну квартир.

Важно помнить, что выбранный вами цвет спальни важно подчеркнуть в таких необходимых элементах: обои для спальни, мебель для спальни.

В общем, все компоненты интерьера должны способствовать снятию эмоционального напряжения.

Дизайн студия в Москве поможет определиться с цветом детской комнаты. Профессиональным грамотным решением будет разделение детской на две зоны: игровую и зону сна, отдыха. Соответственно игровая зона будет выполнена в тонах, побуждающих к активной игре (жёлтый, оранжевый и даже красный), а территория отдыха - в спокойных (салатовый, голубой, персиковый).

Интерьер спальни, выполненный с учётом пристрастий заказчика, станет воплощением всех задумок дизайнера.

Background Image

Напишите нам